Главная       История       Сегодня       Достижения       Новости       Учителя       Подготовка к олимпиаде       Видеоуроки       Развлечения       Родителям       Право

Добро пожаловать на наш сайт!

Мой адрес: sveta-franc@yandex.ru
Почтовый адрес школы:
г. Солигорск
ул. Ленина-11

Официальный сайт СШ № 3
Наша страничка
в контакте

Форум СШ № 3
Видеоальбом
Создатели сайта
Полезные ссылки

20 января 2000 года был назначен директором нашей школы Самуйлов Анатолий Николаевич. Под его чутким руководством творчески работают учителя кафедры математики, физики и информатики, белорусского и русского языков и литературы, естесствознания, истории, начальной школы, трудового обучения и музыки, физической культуры. Ему активно помогают шефы-2 рудоуправление ПО "Беларуськалий". Благодаря помощи шефов был произведен ремонт столовой, библиотеки, ряда кабинетов, установлены 25 оконных рам. Шефы оказали существенную помощь в установке компьютерной техники, предоставлении транспорта для учащихся в поездки по Беларуси. Наши шефы принимают активное участие в спортивных соревнованиях по волейболу, футболу, баскетболу, в совместных празднованиях Нового года, 8 Марта. Не обходят вниманием талантливых детей, выделяя им денежные премии. А дети на День шахтера каждый год ездят к шефам с концертом . Огромную помощь в улучшении материально-технической базы школы оказывают родители наших учеников. Спонсорская помощь за 2004-2006 годы составила 32 миллиона рублей, благодаря чему было закуплено 17 комплектов школьной мебели, шкафы, стулья, 12 классных досок, заменены 52 двери в кабинетах, открыт школьный буфет и кафе-зал, выполнено стендовое оформление фойе школы и учительской.

В сентябре 2006 года школа отметила 40-летний юбилей. Областной отдел образования подарил школе новый компьютерный класс , Городской исполнительный комитет подарил мультимедийную установку, благодаря чему в школе стали очень интересно проходить открытые уроки, внеклассные мероприятия, педагогические советы. Шефы подарили телевизор, школы города - цифровой фотоаппарат и магнитофон.

В 2008/2009 уч. году был проведен капитальный ремонт актового зала и фойе школы. Летом была уложена тротуарная плитка в школьном дворике и поставлен декоративный забор, выполнено эстетическое оформление пришкольной территории.

К началу 2009/2010 уч. года была обновлена мебель в школьном буфете, и теперь и дети, и учителя с большим удовольствием посещают буфет.

Летом 2014 года был проведен капитальный ремонт кабинета русского языка 221, профориентации - 326, двух кабинетов начальных классов, двух кабинетов обслуживающего труда, школьной столовой. В школе создана пропускная система, установлены камеры видеонаблюдения. Оборудованы новые современные раздевалки , произведен ремонт холла на первом этаже, сделана раздевалка для учителей и комнаты техперсонала.

В настоящее время в школе насчитывается 1228 учащихся, 56 классов-комплектов

С 1966 по 2011 год медали получили 174 наших выпускника,
102 – золотые медали, 72 – серебряные.
В 2005-2006 учебном году 44% наших выпускников поступили в ВУЗы, 27% - в ССУЗы.
В 2006-2007 учебном году 55% выпускников поступили в ВУЗы, 28% - в ССУЗы
В 2007-2008 учебном году 46% выпускников поступили в ВУЗы, 31% - в ССУЗы
В 2008-2009 учебном году 43% выпускников поступили в ВУЗы, 28% - в ССУЗы
В 2009-20010 учебном году 52% выпускников поступили в ВУЗы, 27% - в ССУЗы